Итоговое сочинение

Итоговое сочинение

30 августа 2016 г. Министр образования Российской Федерации Ольга Васильева и президент Русского общественного фонда Александра Солженицына, председатель Совета по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах Наталия Солженицына представили тематические направления для написания итогового сочинения в 2016-2017 учебном году:

·         «Разум и чувство»;

·         «Честь и бесчестие»;

·         «Победа и поражение»;

·         «Опыт и ошибки»;

·         «Дружба и вражда».

Тематические направления подготовлены специалистами Федерального института педагогических измерений и одобрены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах.

22 ноября 2016 года выпускники 11 класса будут писать пробное итоговое сочинение.
7 декабря 2016 года выпускники 11 класса будут писать итоговое сочинение.

Порядок проведения итогового сочинения 2016-2017 года (текст).

Материалы по проведению итогового сочинения (изложения) в 11 классе: http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie

Бланк регистрации (бланк).

Бланк записи (бланк).

Правила заполнения бланков (текст).

Приказ МО РК (текст).

Памятка для участников (текст).