Иностранные языки

Иностранные языки

Общие сведения об учителях МО иностранных языков (2016-2017 учебный год)

Ф.И.О. учителя

Образование (место обучения, год окончания, специальность)

педаг

В данном ОУ

Гуйкина Екатерина Юрьевна

Высшее (КГПА, 2013, учитель немецкого и английского языков)

Корсакова Виктория Владимировна

Высшее (МСИ ПФ, лингвист, переводчик, преподаватель английского языка, 2006)

первая

Зенькова Лариса Николаевна

Неполное высшее (КГПИ, 1991, учитель французского и английского языков)

Кузьменко Елена Борисовна

Высшее (ВГПИ им. Островского, 1986, учитель английского и немецкого языков)

Попова Наталья Ивановна

Высшее (КГПИ, 1989, учитель немецкого и английского языков)

Томчик Татьяна Александровна

Высшее ( КГПИ, 1983, учитель немецкого и английского языков)

Волобуева Марьяна Николаевна

Высшее (ПетрГУ, 2014, филолог, учитель финского и английского языков)

Устинова Екатерина Михайловна

Высшее (КГПУ, 1988, учитель немецкого и английского языков)

Наши УМК:

Немецкий язык:

Английский язык:

1)     Классы с углублённым изучением АЯ - http://www.prosv.ru/umk/english-vereshchagina.html

2)     Общеобразовательные классы: http://www.prosv.ru/umk/english-spotlight.html

На этих сайтах в разделе «Методическая помощь» Вы можете найти много полезного для работы.

Дорогие друзья!

Летние каникулы позади и начинается новый учебный год. Впереди много интересных конкурсов и олимпиад. Приглашаем вас активно принимать участие во всех мероприятиях, которые будут проводить учителя иностранного языка!

1)    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников: сентябрь-октябрь 2016г.

2)     Рады сообщить, что в этом году конкурсу «British Bulldog» исполняется 10 лет!
Даты проведения данных проектов в этом учебном году:
14 декабря 2016 года – «British Bulldog», игровой конкурс по английскому языку для школьников. Обращаем ваше внимание на то, что конкурс будет проводиться в среду, а не во вторник, как это было раньше.
17-25 декабря 2016 года – «British Bulldog Teachers’ Contest», on-line тестирование по английскому языку для учителей. В этом году вопросы для одного из этапов тестирования подготовлены специалистами Департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета.

Сайт конкурса:

Здесь же можно посмотреть работы прошлых лет в архиве сайта!

3)    ООО «Олимпус» подготовил предметную олимпиаду Олимпус Осенняя Сессия, которая будет проходить с 09.11.2016 г. по 18.11.2016 г.
Принять участие в олимпиаде могут все ученики 4, 5, 6, 7, 8 и 9 классов. Увлекательные задания разного уровня сложности представляют интерес для учащихся с любым уровнем подготовки.  Организаторами также предусмотрены награды всем участникам олимпиады. Получить более подробную информацию об олимпиаде Олимпус Осенняя Сессия Вы можете на сайте
www.olimpus.org.ru

4)    Всероссийская олимпиада по английскому языку для школьников 9-11 классов

Адрес сайта: http://www.minobr.org/olympiads/193

Для классов с 9 по 11

Участие в мероприятиях позволяет    участникам реализовать свои способности и таланты, да и просто разнообразить свой досуг!

Участие могут принять:
учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.
К участию допускаются учащиеся 9-х - 11-х классов.
Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Цели и задачи:
Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся, глубины их знаний.
Использование дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по определенному предмету позволяет на основе повышения мотивации обучения и развития познавательных способностей добиться раскрытия творческого потенциала обучающихся.

Олимпиада в виде тестов

Все участники получают приказ о зачислении на участие в мероприятии всероссийского уровня с подписью и печатью организации. Документ доступен для скачивания после завершения олимпиады.

Награждение:
0 ошибок - I место
1 ошибка - II место
2 ошибки - III место
3 и более - участник

Победители и участники награждаются Дипломами Всероссийского мероприятия, проходившего на портале Минобр.орг бесплатно после подведения итогов.

Педагоги/кураторы, подготовившие победителей и участников, награждаются Дипломами бесплатно. Все участники олимпиады получают сертификаты об участии в электронном виде БЕСПЛАТНО. Дипломы победителей и сертификаты участников можно скачать самостоятельно в Личном кабинете сразу же после внесения ответов.

Для участия необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
2. Подать заявку для участия, указав количество участников.
3. Оплатить участие удобным для вас способом.
4. Как только орг. взнос поступит на расчетный счет организатора (обычно это 2 рабочих дня), Вам (как куратору) поступит уведомление о поступлении орг.взноса на e-mail, указанный в заявке, и доступ к заданиям появится в Вашем Личном кабинете.
5. Ответы на задания необходимо внести прямо на страницах портала в личном кабинете. После заполнения ответов нажмите кнопку "отправить".
6. Дипломы участников, Дипломы Кураторов Олимпиады можно скачать самостоятельно в Личном кабинете сразу как только будут внесены ответы участников олимпиады.

Структура ученической научно-исследовательской работы (презентация).

Как создать учебную презентацию (презентация).

Как работать над презентацией (текст).

Германия (презентация).

Тюбинген (презентация).

Рождество в Германии (презентация).

Немецкий язык. 5-9 классы, упражнения (документ).

Немецкий язык. Время грамматики (документ).

Немецкий язык с Францем (учебник).

Немецкий язык. ЕГЭ-2015 (задания).

Немецкий язык. ЕГЭ. Сдаём без проблем (задания).

Немецкий на каждый день (упражнения).

Немецкий для начинающих (учебник).

Современный немецкий (пратика).

Немецкий язык, тесты для 5-11 классов (тесты).