Общественное наблюдение на ГИА

Общественное наблюдение на ГИА

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Школа благодарит вас за согласие принять участие в ГИА-2018 в качестве общественных наблюдателей.

2 апреля 2018 - сдать в Центр развития образования Заявления.

6 апреля 2018 -    видеоконференцсвязь  в 18.30 для граждан, изъявивших желание аккредитоваться в качестве общественных наблюдателей. Возможны четыре варианта подключения к видеоконференции: самостоятельно через Skype, YouTube  или прийти в Центр развития образования (ул.Краснофлотская,31, каб.№ 7) или в зал коллегии Министерства образования РК (пр.Ленина, 24).

Согласно письму Министерства образования РК подготовка граждан, планирующих подать заявление на аккредитацию в качестве общественных наблюдателей, будет проводиться с 6 апреля 2018 по 18 апреля 2018 года на базе ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в дистанционной форме.

Для регистрации общественному наблюдателю необходимо зайти на сайт ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» по ссылке http://kiro-karelia.ru/on . Подготовка общественных наблюдателей для участия в процедурах ЕГЭ и ОГЭ. На главной странице КИРО есть баннер “Общественный наблюдатель”.

Всем общественным наблюдателям необходимо познакомиться с нормативными правовыми актами и методическими документами, регламентирующие вопросы общественного наблюдения в проведении ГИА, пройти курс подготовки, сдать итоговый тест и получить зачет.

9 - 10 апреля - ознакомление с документами.

11-18 апреля - тестирование и зачет.

Заявление (образец).

Методические рекомендации (документ).

Акт общественного наблюдения (образец).

Дата последнего обновления страницы 24.04.2018